Найти число молекул 80 граммах в оксида магния


Ответы на вопрос

Отвечает Гурський Богдан.
M(Mg)=24g/mol
N=m/M*N(A)=80/24*6.02*10^23=2*10^24 молекул
ответ 2*10^24 молекул