Mr(CaCl2)= Mr(MgCl2)= Mr(KCl)= Mr(K2O)= Mr(KNO3)= Mr(Na2CO3)= Mr(NeCl)=


Ответы на вопрос

Отвечает Скрипкин Андрей.

Mr(CaCl2)=40*1+35.5*2=111

Mr(MgCl2)=24*1+35.5*2=95

Mr(KCl)=39*1+35.5*1=74.5

Mr(K2O)=39*2+16*1=94

Mr(KNO3)=39*1+14*1+16*3=101

Mr(Na2CO3)=23*2+12*1+16*3=106

Mr(NeCl)=20*1+35.5*1=55.5