Рассчитайте массу металла , который можно получить из 144 г оксида железа (2)


Ответы на вопрос

Отвечает Хохрина Диана.
FeO+H2=H2O+Fe
n FeO=144/72=2 моль
n Fe=2 моль
m Fe=2*56=112 г
Отвечает Амангелды Моля.
Был уже данный вопрос,ищите лучше!!!

Уравнение реакции: 
2FeO + C ----> 2Fe + CO2 
  1моль              1 моль
    72г                  56г 2 моль               2моль 144г                  112г   Примечания: 72г - Mr(FeO)=Ar(Fe)+Ar(O)=56+16=72г                     56г-Mr(Fe)                      144г-2*Mr(FeO)                       112г-2*Mr(Fe)