Вычисли, какая массa гидроксида калия прореагировала с сульфатом меди(II), если образовалось 2,94 г

гидроксида меди(II). Помогите пожалуйста,прошу!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Болог Валентин.
2KOH+CuSO4=Cu(OH)2+K2SO4
n(Cu(OH)2)=m(Cu(OH)2)/M(Cu(OH)2)=2.94/98=0.03
n(KOH)=2(Cu(OH)2)=0.06
m(KOH)=M(KOH)*n(KOH)=0.06*56=3,36
Отвечает Крейс Софья.
2KOH+CuSO4=K2SO4+Cu(OH)2
112                                98
x                                    2,94
x=3,36