Вычислите массу сульфида железа(ll), который можно получить в результате взаимодействия 112г железа

с достаточным количеством серы.Fe+S=

Ответы на вопрос

Отвечает Ярослава Куликова.
Fe + S = FeS

1) n(Fe) = m/M= 112г/ 56г/моль=2 моль
2)m(FeS) =mхM = 2 моль х 88 г/моль = 176 г 
Ответ:176г
Отвечает Микенин Даня.
Fe+S=t=FeS
n(Fe)=m/M=112/56=2моль
n(Fe)=n(FeS)=2моль
m(FeS)=n*M=2*88=176г