Сколько карбоната кальция необходимо для получения 89,6 г оксида кальция?



Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анфиса.
CaCO3 = CaO + CO2 89,6--------------72 56-----------------X X = 56 x 72/89,6 = 45kDg Можно решить и по другому. nCaO = 89,6/56 = 1,6mol ку = 72/1,6 = 45 CaCO3= CaO + CO2 + 45kDg