40 баллов 2H2+02=2h2o решите с помощью овр


Ответы на вопрос

Отвечает Смоляров Кирилл.
Восстановление :О2 +4е- = 2О2 -1 
окисление : Н2 -2е- = 2Н2+2
О2+ 2Н2=2О2 - + 4Н+
Отвечает Курилович Ксюшка.
2h2(сверху 0) + о2( сверху тоже 0) = 2h2o (над h +1, над о -2)