Какова масса железа,полученного привзаимодействии 0.5 моль оксида железа III с водородом


Ответы на вопрос

Отвечает Киклевич Полина.
Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O
0.5моль/1моль = x/2моль
х = 1моль
n(Fe) = 1моль
m(Fe) = n*M = 1моль * 56г/моль = 56г
Ответ: m(Fe) = 56г