Помогите пожалуйста! При сжигании органического вещества состоящего из С и Н получилось 3,08 мг СО2

и 1,14 мг воды. Найти простейшую формулу.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.
MCO2=3.08*12/44=0.84g
mH=1.14*2/18=0.13
vC= 0.82/12  =0.07mol
vH=0.13/1=0.13
C/H=0.07/0.13=1/2
CH2