Определить массу вещества (грамм) содержащегося при н у в 2,8л оксида серы (IV)


Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Вова.
V(SО2)=2,8 л, n=V/Vm, n(SО2)=2,8 л/ 22,4 л/моль= 0,125 моль
m(SО2)=n*M=0,125 моль*64 г/моль=8 г
Ответ: m(SO2)=8 г