Найти относительную молекулярную массу веществ :Ca(OH)2 BaSO4, CuO


Ответы на вопрос

Отвечает Пешков Александр.
Mr(Ca(OH)2) = 40+16*2+1*2 = 74
Mr(BaSO4) = 137+32+16*4 = 233
Mr(CuO) = 64+16 = 80