Вычислите теоретические затраты кокса, необходимые для восстановления железа из 400 тонн руды,

массовая доля ферум ( ||| ) оксида в которой составляет 92 %. Кокс при этом окисляется до СО2.

Ответы на вопрос

Отвечает Фахретдинова Илина.
400*92/100 =368
М(СО2) = 12*1+16*2=44
368-44=324
Ответ:324г