Допишите схемы и составьте уравнения реакций:а) Al(OH)3 = ......+H2Oб) MgCO3 = MgO+.......в)

CuO+HNO3 = ........г) МgCO3+SiO2 = ......д) Mn2O7+H2O = ......e) P2O5+KOH = .........ж) Al2O3+HNO3 = .......

Ответы на вопрос

Отвечает Аптаев Еркош.

2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2O

MgCO3 = MgO + CO2

CuO + 2HNO3 = Cu(NO3)2 + H2O

MgCO3 + SiO2 =MgSiO3 + CO2

Mn2O7 + H2O = 2HMnO4

P2O5 + 4KOH = 2K2PO4 + H2O

Al2O3 + 6HNO3 = 2Al(NO3)3 + 3H2O