РЕБЯЯЯТ!!! СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ!!!! 6, 02*10^24 молекул сульфтной кислоты Н2SO4 соствляют кол-во

вещества

Ответы на вопрос

Отвечает Abdullaeva Aru.
Во-первых, не сульфатной, а серной.
n=N/Na=6.02*10²⁴/6.02*10²³ =10 моль 
где n-количество вещества, N-число частиц (дано в задаче), Na-число Авагадро (константа) равное 6.02*10²³ 
Отвечает Ключников Алан.
N=N/NA   n(H2SO4)=6,02*1024/6,0*1023=10(моль)
Ответ(10 моль)