N(O3) =1,2*10 m(O3) -?n-?


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Анна.

N(O3)=N/Na=1.2* 10^{23} /(6* 10^{23} )=0.2(моль)
m=n*M=0.2*48=9.6(г)

Отвечает Зиновина Ольга.

N=N/NА      n(O3)= 1,2*10/6,02*1023=0,2*10-22моль( минус 22 степень)
m=n*m(Mr)  M=Mr  Mr(O3)=48    M=48г/моль
m(O3)= 0,2*10-22*48=9,6*10-22г
Ответ:0,2*10-22моль;  9,6*10-22г