Составьте уравнения в молекулярной форме, которое соответствует каждому из уравнений в сокращенной

ионной форме? А) Mg(2+) + 2F- =MgF2 Б) Fe(3+) + 3OH- = Fe(OH)3 ПОМОГИТЕ СРОЧНО УМОЛЯЮ!

Ответы на вопрос

Отвечает Лычкина Яна.

А) Mg²⁺ + 2F⁻ = MgF2
MgCl2 + 2NaF = MgF2 + 2NaCl
Mg²⁺ + 2Cl⁻ + 2Na⁺ + 2F⁻ = MgF2 + 2Na⁺ + 2Cl⁻
Mg²⁺ + 2F⁻ = MgF2

Б) Fe³⁺ + 3OH⁻ = Fe(OH)3
FeCl3 + 3KOH = Fe(OH)3 + 3KCl
Fe³⁺ + 3Cl⁻ + 3K⁺ + 3OH⁻ = Fe(OH)3 + 3K⁺ + 3Cl⁻
Fe³⁺ + 3OH⁻ = Fe(OH)3