Расставьте коэффициенты в следующих реа кциях окисления-восстановления :

Zn+NaAsO2+HCl=AsH3+ZnCl2+NaCl+H2O Pb3O4+HNO3=PbO2+Pb(NO3)2+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Ольховатова Мария.

3 Zn + NaAsO2 + 7 HCl = AsH3 + 3 ZnCl2 + NaCl + 2 H2O
Pb3O4+ 4HNO3=PbO2+ 2Pb(NO3)2+ 2H2O

Отвечает Лебедев Максим.

1)3zn+naaso2+7hcl=ash3+3zncl2+nacl+2h2o
2)pb3o4+4hno3=pbo2(осадок)+2pb(no3)2+2h2o