Даны вещества водород кислород хлороводородная кислота(р) едкое кали и вода. С какими из

перечисленных веществ будет реагировать Калий?Напишите уравнения возможных реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцева Таня.
2K+2HCl = 2KCl + H2
2K+2H2O = 2KOH + H2
2K+H2 = 2KH
4K+O2 = 2K2O