Сколько литров водорода образуется при взаимодействии 30 граммов хрома с соляной кислотой: Cr + HCl

-> CrCl2 + H2

Ответы на вопрос

Отвечает Метелева Мария.
30 г                           х л
Cr + 2HCl = CrCl2 + H2
52 г                           22,4 л
30/52=х/22,4
х= 12,923 л
Ответ: 12,923 л