При растворении 2 г соды в воде получили 400 г раствора. Определите массовую долю соли в растворе


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Ваня.
Ω(соды)= m(соды)/m(р-ра) * 100% =2/400 *100%=0,5 %
Отвечает Иванов Ванек.
W - массовая доля
W = m(вещества) / m(раствора)
W = 2 / 400 = 0,005 = 0,5%.
Ответ: W = 0,5%.