Срочно!!!!!!!1 Помогите пожалуйста!!!!!!!!1 Определите вещество «Х» в цепочке превращений К2О → Х

→ К2СО3 Для реакции обмена составьте полное и сокращенное ионное уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Партолина Анна.
K2O + H2O = 2KOH

2KOH + H2CO3 = K2CO3 + 2H2O
   
2K(+) + 2OH(-) + 2H(+) + CO3(2-) = 2K(+) + CO3(2-) + 2 H2O
2H(+) + 2OH(-) = 2 H2O
H(+) + OH(-) = H2O