Определить с помощью химических реакций, в каком из растворов присутствуют ионы Ba2 , Fe3 , Cl-,

SO42-, CO32-?

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Яна.
1)BaCl2+Na2SO4=2NaCl+BaSO4-белый осадок
Ва2+ +SO42-=BaSO4
2)FeCl3+NaOH=NaCl+Fe(OH)3-буро-зеленоватый осадок
3)NaCl+AgNO3=NaNO3+AgCl-белый осадок
4)-как 1 уравнение
5)СаСО3+НCl=CaCl2+H2O+CO2-углекислый газ-осадок растворился