До 30 грам 15 -% розчину солі додали 20 г води.ЧОму рівна масова частка (%) солі в розчині?


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Вика.
1) 30*0.15=4.5г масса соли
2) 30+20=50 г общая масса раствора
3)4,5/50*100%=9%