1)какое количество вещества соответствует 352 г сульфида железа FeS? 2)расcчитайте масcу 0.5 моль

оксида натрия Na2O. 3)сколько молекул содержится в 280 г молекулярного азота N2?

Ответы на вопрос

Отвечает Сарбитов Егор.

1)n=m/M=352г/88г/моль=4моль

2)m=n*M=0.5моль*62г/моль=31г

3)N=n*Na

n=m/M=280г/28г/моль=10моль

N=10моль*6.02*10^23*моль^-1=6.02*10^24 молекул