со сколькими граммами серной кислоты может реагировать оксид натрия массой 6.2г?


Ответы на вопрос

Отвечает Бёрнов Андрей.

Na2O+H2SO4=Na2SO4+H2O

n Na2O=6.2/62=0.1моль

 

n H2SO4=0.1 моль

m H2SO4=0.1*98=9.8 г