Пожалуйста скоро задавать надоПри взаимодействии 76 г 65 раствора хлорида миди 2 с гидроксидом

калия образовался осадок Найти его массу

Ответы на вопрос

Отвечает Каревская Вероника.

Cucl2+2koh=cu(oh)2+2kcl
Находим массу чистого хлорида: (76*65)/100= 49.4 г
Находим количество вещества хлорида: 49.4/(64+35.5*2)=0.37 моль
Осадка столько же моль. Масса осадка 0.37*(64+32+2)=36.26 г проверьте все вычисления на калькуляторе