Вычислите массовую долю (в процентах) кислорода гашенной извести Ca(OH)2 и объясните, почему

гашеная известь относится к сложным веществам ,а кислород O2 к простым.(срочно)

Ответы на вопрос

Отвечает Седой Макс.
Ω(Ca(OH)2)=M(OH)*2/M(Ca(OH)2)=2*17/(2*17+40)=0.4595 или 45.95 %
Ca(OH)2-сложное вещество так как состоит из нескольких химических элементов
O2-простое вещество так как состоит из одного химического элемента-O