Сосуд объёмом 0,56 дм3 заполнен кислородом при нормальных условиях. Вычислите массу кислорода.

Сколько молекул кислорода находится в сосуде?

Ответы на вопрос

Отвечает Кобзев Никита.

m=M*n;

N=NA(число Авогадро)*n;
n=V:Vm=0,56:22,4=0,025(моль)

M(O2)=16*2=32(г/моль)

m=32*0,025=0,8(г)

N=6*10^23*0,025=1,5*10^22(молекул)