Рассчитайте количества веществ: 1) m(CaO) = 11,2 г; 2) m(K2SO4) = 87 г; 3) m(MgCl2) = 9,5 г; 4)

V(O2) = 8,96 л; 5) V(NH3) = 6,72 л.

Ответы на вопрос

Отвечает Меденцева Анна.

Привет,
n=m/M или n=V/Vm
1)дано:
m(CaO)=11,2г
М(СаО)=56 г/моль
решение:
n=m(CaO)/M(CaO)=
=11,2/56=0,2моль
2)87/174=0,5 моль
3)9,5/95=0,1моль
4)8,96/22,4=0,4моль
5)6,72/22,4=0,3 моль