Какую массу будут составлять 3 ∙ 10 23 молекул SiО2


Ответы на вопрос

Отвечает Громов Влад.
N= 3*10^23   m- ?

m= M*ν=M*N/Na=M/2
M=(28+32)*10^-3 кг/моль
m=60 г/2=30 г - ответ
Отвечает Кусайн Биржан.
Находим колво вещества SiO₂
v(SiO₂)=(3*10²³)/(6*10²³)=0.5 моль
находим массу 
m(SiO₂)=0.5*60=30 г
Ответ: 30 грамм