Вычислите объем водорода который образуется при растворении 69 г калия в воде содержащего 8%

примесей выяислить массу щелочи

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Варя.

2K+2H2O=2KOH+H2
M(k)=39
m(k)=69*0.08=5.52
n(k)=5.52\39=0.14
n(h2)0,07
V(H2)=22.4*0.07=1.57