В каком соединении массовая доля алюминия больше-в криолите Na3AIF6 или в алюминате натрия NaAIO2


Ответы на вопрос

Отвечает Мазанов Дмитрий.

w(Al)  в криолите равна:

w(Al) =27/210*100%=12,8%

w(Al) в алюминате равна:

w(Al)=27/82*100%=14.8%

следовательно в алюминате массовая доля алюминия больше)

Отвечает Саенко Екатерина.

конечно в алюминате натрия!!  NaAIO2