при разложении 9г воды выделиться кислород обьемом Н.у.


Ответы на вопрос

Отвечает Гришина Анастасия.

2h2o=2h2+o2

n(h2o)=m/M=0.5

0.5 / 2=0.25

0.25 *22.4=5.6 Л 

Отвечает Асатурян Нвер.

 Решение во вложении:

.....................................................................................................................