Какой объём (н.у.)занимает 34 мг аммиака (NH3)


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Илья.
34мг=0,034г
n(NH3)= 0,034/17=0,002моль
V=n*Vm      V(NH3) = 0,002*22,4=0,0448л
Ответ: 0,0448л