Какое количество вещества водорода имеет такую же массу, как и 0,4 моль оксида углерода (2)?


Ответы на вопрос

Отвечает Валерко Каміла.
M(CO)=M*n=28 г/моль * 0.4 моль = 11.2 г
Такую же массу имеет водород, количеством вещества: 
n(H2)=m/M=11.2 г / 2 г/моль = 5.6 моль
Ответ: 5.6 моль