Ca-CaO-Ca(OH)2-CaO-CaCO3-Ca(HCO3)2 Пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Пикалов Антон.
2Са+О2=2СаО
СаО+Н2О=Са (ОН) 2
Са (ОН) 2+СО2=СаСО3+Н2О
CaCO3+CO2+H2O=Ca(HCO3)2
Ca(HCO3)2 = CaCO3 + H2O + CO2