Масса железной окалины, образующейся при сгорании в избытке кислорода 5,1 г железа, равна - заранее

спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Бакибаева Адия.

3Fe+2O2=Fe3O4
n(Fe)=m(Fe)/M(Fe)=5,1/56=0,09 моль
n(Fe3O4)=1/3n(Fe)=0,03 моль
m(Fe3O4)=M(Fe3O4)*n(Fe3O4)=232*0,03=6,96 г