Какое количество вещества содержится в 294г серной кислоты Н2SO4 сколько молекул будет содержать

это количество почему не требуется нахождение обьема для этого количества?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Лиза.
Предположительно, так:

                                            H2SO4:


m=294г
                M=98г/моль
                                    n=3моль
                                                        N=6.02*10^23*3=1.806*10^24 молекул
Ответ: 3 моль;
            1.806*10^24 молекул.