Рассчитайте массу озона,образуещегося из 6 моль кислорода (Ответ:192 г.) Пишите только подробно как

писать в дано и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Егоренкова Диана.

Дано: n(O2)=6 моль; М(О3)=48 г/моль.

Решение

3О2=2О3

Из трех моль кислорода образуется 2 моля озона, тогда из 6 моль кислорода образуется 6/3*2=4 моль озона, что составляет m(О3)=4*М(О3)=4*48=192 г

 

Отвечает Козявина Юлия.

6 моль кислорода= 4 моля озона, а значит масса озона равна 4*3*16=192 гр