Закончите уравнения возможных реакций: Ag+HCl= N2O3+CaO= LiOH+CuCl2= H3PO4+Ca= Mg+HCl= N2O3+CO=

LiOH+AgCl= N3PO4+Na=

Ответы на вопрос

Отвечает Кузаев Даниил.
1)серебро не взаимодействует с соляной кислотой, т.к. этот металл находится в электро-химическом ряду напряженности металлов после водорода
2)N2O3+CaO=Ca(NO2)2
3)2LiOH+CuCl2=Cu(OH)2+2LiCl
4)2H3PO4+3Ca=Ca3(PO4)2+3H2
5)Mg+2HCl=MgCl2+H2
7)кислотный оксид не взаимодействует с  несолеобразующим
8)не знаю
9)N3PO4-такого соединения не существует, возможно вы имели в виду (NH4)3PO4