Сколько воды и H2SO4содержится в 4л 10.56% ного раствора H2SO4 (пл1.070г/см3


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллов Георгий.
Решение:
m (р-ра H2SO4)=V*p=4000*1.070=4280г
m(H2SO4)=V*p*w=4000*1.070*0.1056=451.968г
m(H2O)=m(р-ра H2SO4)-m(H2SO4)=4280-451.968=3828.032г
Ответ: m(H2SO4)=451.968г ; m(H2O)=3828.032г.