Помогите, пожалуйста, с химией. Нужно как можно скорее. 1 задача: Дано: m(в-ва)=13,8 г;

m(co2)=26,4г; m(h2o)=16,2г; D(в-ва по воздуху)=1,59; Ar(c)=12; Ar(o)=16; Ar(h)1. Найти: молекулярную формулу. -------------------------------------------- 2 задача: m(в-ва)=7,5г; m(co2)=11г; m(h2o)=4,5г; D(в-ва по водороду(h2))=15; Ar(c)12; Ar(o)=16; Ar(h)=1 Найти: молекулярную формулу.

Ответы на вопрос

Отвечает Козьяков Илья.
Mr(в-ва)= D(возд)* Mr(возд)= 1,59*29=46
в 44г СО2 содержится 12г С
26,4г СО2 содержится Хг С
Х = 26,4*12: 44= 7,2г
в 18г Н2О содержится 2г Н
в 16,2г Н2О содержится Уг Н
У= 16,2 * 2 : 18=1,8г
13,8г - (7,2г+1,8г)=4,8г кислорода в веществе.
Определяем соотношение атомов С,Н,О
Пусть х-число атомов С, у- число атомов Н, z- число атомов О
Х : У :Z = 7,2/12 : 1,8/1 : 4,8/16= 0,6 : 1,8 :0,3= 2: 6:1
С2Н6О - простейшая формула 
Mr(C2H6O) = 12*2 + 1*6+ 16=46
Ответ: истинная формула С2Н6О или С2Н5ОН
2 задача.
Mr(в-ва) = D(H2) *Mr(H2)= 15*2=30
 в 44г СО2 --------- 12г С
в 11г СО2 ---------- Хг С
Х= 11*12:44=3г С
в 18г Н2О -------- 2г Н
в 4,5г Н2О-------  Уг Н
У= 4,5*2:18=0,5г Н
7,5г - (3г+ 0,5г)= 4г О

Х : У : Z= 3/12 : 0,5/1 : 4/16= 0,25 : 0,5 :0,25= 1 : 2 :1
СН2О - простейшая формула
Mr(CH2O)= 12+ 2 +16= 30
Истинная формула СН2О.