Рассчитайте массу и объём оксида углерода,полученного при взаимодействии 5 граммов CaCo₃ и 3,6

граммов соляной кислоты.

Ответы на вопрос

Отвечает Івах Софія.
CaCO3+2HCl=CaCl2+H2O+CO2 ответ будет = 1.12 л CO2