Вычислить,сколько литров CO2 (н.у.) получится при термическом разложении 25 кг карбоната кальция.


Ответы на вопрос

Отвечает Бырка Елена.

V=m/M
v(CaCO3)= 25 000 г/ (40+12+48) = 250 моль
v(CaCO3)=v(CO2)
V(CO2)=vVm=250*22,4= 5600л или 5.6 м3