Какая масса осадка образовалась при взаимодействии 160 г 20 % раствора нитрата серебра с раствором

хлорида алюминия. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!))))

Ответы на вопрос

Отвечает Чеченев Даниил.

3AgNO3 + AlCl3 = 3AgCl(ос) + Al(NO3)3
0,2*160=32г - mAgNO3
32/213=0,15моль AgNO3
по уравнению реакции AgCl - 0,15 моль
0,15*143,5=21,56г - m осадка
Овет: 21,56г