Вычеслить кол-во вещества воды массой 2,5 г


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Виталик.
M(H2O)=18г/моль      m(H2O)=2,5г

n(H2O)=m/M =2.5/18=0.138моль
Отвечает Евдокимов Александр.
N(H2O)=m/M=2,5г/18г/моль=0,14 моль