FeSo4+O2 решить уравнение и електронный баланс


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Яна.

FeSO4+O2+H2SO4=Fe2(SO4)3+H2O 
2Fe+2 - 2e = 2Fe+3 |4| 2|
O20 + 4e = 2O-2 |2| 1|
4FeSO4 + O2 + 2H2SO4 = 2Fe2(SO4)3 + 2H2O