Сколько граммов пальмитиновой (C15H31COOH) кислоты необходимо для нейтрализации 0,3 г NaOH

C15H31COOH + NaOH -> C15H31COONa = H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Фалькова Елена.

C15H31COOH + NaOH = C15H31COONa + H2O
n(NaOH) = 
0,3/40 = 0,0075 моль
m(к-ты) = 0,0075*136 = 1,02 г