Алкин массой 2,7 г может обесцвечивать 333,3 г бромной воды,массовая доля брома в которой 4,8%.

Установите молекулярную формулу алкина?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Егор.
2,7 г                333,3 г *0,048→15,9 гBr2
CnH2n-2 +  Br2 →
14n-2           160 n     n = 0,15*2 =0,3 моль     →n =3  С3Н4