Вычислите массу этилового спирта (г) которвя образуется в результате гидрирования 66 г ацетальдегида


Ответы на вопрос

Отвечает Ливинская Ярослава.
       66 г                          x г
CH3-CH=O + H2 = CH3-CH2-OH
  44 г/моль                46 г/моль

66 г-x г
44 г/моль - 46 г/моль

X= 66*46/44 = 69 г